十大网赌网址

关闭此警报

关闭此警报
Page Header
ShareThis Increase Font Size Decrease Font Size

行政

学校的日常运作是大学校长,谁担任该机构的首席执行官的职权范围。布什总统在这些责任由谁监督功能区,其中包括学者和教学,学生服务和校园生活,研究和推广,市场营销和通信,财务和业务管理,法律事务,制度进步,人力资源管理高级管理人员协助。 点击这里 为总统外观申请表。

大学的整体治理下降到其 受托人董事会,其中规定大学的组织和结构,并委托操作权限的大学校长。



总统内阁

Dr. Lily McNair Dr. Charlotte P. Morris

百合d。捷博士
总统
总统办公室
308克雷斯吉中心
334.727.8501
president@tuskegee.edu

夏洛特页。莫里斯博士
临时总统
总统办公室
308克雷斯吉中心 
334.727.8501
interimpresidentcm@tuskegee.edu

Heshmat Aglan Sharron Burnett

heshmat aglan JR。博士
Interim 教务长 & Vice 总统 for Academic Affairs
教务长办公室
209克雷斯吉中心 
334.727.8164
haglan@tuskegee.edu

沙伦吨。伯内特,教育学博士
执行副总裁兼首席财务官
116克雷斯吉中心
334.727.8692
sburnett@tuskegee.edu

菲利普·霍华德 Charles S. Johnson, esq.

菲利普·霍华德
晋升副总裁
凯洛格会议中心
334.727.8797
phoward@tuskegee.edu

查尔斯秒。约翰逊,彼岸。
对外事务和法律总顾问副总裁
320克雷斯吉中心
334.724.4715
cjohnson@tuskegee.edu

约瑟夫·蒙哥马利 Dr. Kimberly Scott

约瑟夫·蒙哥马利
招生管理和学生的成功副总裁
212克雷斯吉中心
334.727.8558
jmontgomery@tuskegee.edu

金伯利·斯科特博士
学生事务的副校长
400个大厅汤普金斯
334.727.8262
kscott@tuskegee.edu

Harold
哈罗德“kippy”大老,友邦保险
设施和建筑副总裁
202克雷斯吉中心
334.727.8608
htate@tuskegee.edu


院长理事会

Dr Carla Jackson Bell Dr. Gregory Gray

卡拉杰克逊铃博士
Dean, Robert R. Taylor School of Architecture & Construction Science
101威尔考克斯一 
334.727.8014
cjbell@tuskegee.edu

格雷戈里秒。灰色,博士,m.div。
院长教堂
十大网赌网址教堂
334.727.8322
ggray@tuskegee.edu

Dr. Constance S. Hendricks Dr. Walter Hill

康斯坦斯·史密斯亨德里克斯,博士,注册护士,FAAN
Dean, School of Nursing & Allied Health
209罗勒奥康纳大厅
334.727.8382 
chendricks@tuskegee.edu

沃尔特·希尔博士
Dean, College of Agriculture, Environment & Nutrition Sciences
110亨德森大厅
334.727.8157
whill@tuskegee.edu

Dr. Shaik Jeelani Dr. Kai Koong

shaik jeelani,博士,体育教育,同伴ASME
院长,研究生院
并研究副总裁

44-320约翰。肯尼大厅
334.727.8970
sjeelani@tuskegee.edu

佳koong博士
Dean, Andrew F. Brimmer College of Business & Information Science
布里默400大厅
334.727.8811
kkoong@tuskegee.edu

Dr. Carlton Morris Dr. Benjamin Oni

卡尔顿即莫里斯博士
教育管理学院院长
202亨廷顿大厅
334.727.8784
cmorris@tuskegee.edu

本杰明·奥尼,博士
临时院长,工程学院
200大厅培育
334.727.8355
boni@tuskegee.edu

Dr. Ruby Perry Dr. Channa Prakash

红宝石佩里,DVM,dacvr
兽医学院院长,学院
200帕特森大厅 
334.727.8174
rperry@tuskegee.edu

钱纳帕特纳普拉卡什博士
Dean, College of Arts & Sciences
70-403约翰。肯尼大厅
334.725.2334
cprakash@tuskegee.edu

Dr. Reuben Warren

鲁本·沃伦博士
Director, National Center for Bioethics in 研究 & Health Care
44-107-B约翰。肯尼大厅
334.725.2314
rwarren@tuskegee.edu



行政人员委员会

Photo not available image 基思·伯勒尔
伊莱恩·布罗姆菲尔德博士
注册员
注册处处长的办公室
136克雷斯吉中心
334.727.8505
ebromfield@tuskegee.edu
   
基思·伯勒尔
特别助理董事会
325克雷斯吉中心
334.724.4604
kburrell@tuskegee.edu
Chandra Byrd Chambliss 马库斯院长

钱德拉伯德查姆布里斯
行政助理和办公室主任
总统办公室

308克雷斯吉中心
334.727.8502 
cchambliss@tuskegee.edu

马库斯院长
设施管理助理副总裁
物理设备
334.727.8982
mdean@tuskegee.edu

克里斯塔尔弗洛伊德 Brittany Mills-Foster
克里斯塔尔弗洛伊德
开发总监
发展办公室
326克雷斯吉中心
334.727.8540
kfloyd@tuskegee.edu
   
布列塔尼钢厂培育,亚信
审计执行主管
大学审计
116克雷斯吉中心
334.727.8747
bmillsfoster@tuskegee.edu
   
Photo not available image 伯尼斯绿色

debriena加德纳
预算和计划的副主任
预算办公室
216克雷斯吉中心
334.724.4594
dgardner@tuskegee.edu

伯尼斯绿色
首席信息官
信息技术办公室
70-406肯尼大厅
334.727.8111 
bgreen2@tuskegee.edu

Photo not available image Photo not available image
万达海尔斯顿
助理财务总监的合规性和报告
财务总监的办公室

116克雷斯吉中心
334.724.4500 
whairston@tuskegee.edu
tameka哈珀
院长的学生
学生和司法事务的院长办公室

汤普金斯大厅,套房203
334.727.8421 
tharper@tuskegee.edu
Photo not available image Verna Little

advergus詹姆斯JR。
执行董事,学生金融服务
卡内基音乐厅,二楼 
334.727.8088 
ajames@tuskegee.edu

贝尔纳秒。小
行政助理董事会主席兼 
助理秘书董事会

总统办公室
308克雷斯吉中心
334.727.8503 
vlittle@tuskegee.edu

帕特里克MARDIS 胡安妮塔·罗伯茨

帕特里克MARDIS
警察局长
大学警察局
200个大厅汤普金斯
334.727.8756
pmardis@tuskegee.edu

胡安妮塔·罗伯茨
图书馆服务总监
福特汽车公司库,学习资源中心
334.727.8892
jroberts@tuskegee.edu

Dr. Kellei Samuels 威利·斯莱特

kellei主教塞缪尔博士
助理副总裁的体制效率,
研究, Assessment & Planning

70-218约翰。肯尼大厅
334.727.4777
ksamuels@tuskegee.edu

威利·斯莱特
Athletic Director & Head Football Coach
十大网赌网址竞技
200洛根大厅
334.724.4880
wslater@tuskegee.edu

Jeanette Moss-Smith Pamela Sparks-Smith
桃皮绒,苔史密斯
第三章董事
约翰。肯尼大厅
334.724.4548
jmoss@tuskegee.edu
 
帕梅拉·史密斯火花
总经理
Kellogg Hotel & Conference Center
334.725.8500
psparkssmith@tuskegee.edu
   
Dr. Tamara Floyd-Smith Naquitha Bowen

塔玛拉弗洛伊德·史密斯博士
协理
教务长办公室
207克雷斯吉中心
334.727.8747
tsmith@tuskegee.edu

naquitha鲍文塔弗
工作人员参议院主席
前置和后置管理奖
克雷斯吉中心
334.724.4476
nbowen@tuskegee.edu

ABENA迈尔斯·泰勒
ABENA迈尔斯·泰勒
院长的学生生活
400个thompkins大厅
334.724.4832
amyerstaylor@tuskegee.edu